Ergebnisse 2015

Dezember 2015:

KW 53:

Silvesterlauf in Bonn am 31.12.2015:

BTV-Teilnehmer/in: Anke Kreutner, Lucas Abel (beide 10 km).

Zur ErgL: ERG2015_Silvesterlauf_Bonn

 

28. Silvesterlauf Steinbachtalsperre am 31.12.2015:

BTV-Teilnehmer: Hardy E. Offizier, Buc Pohl, Horst Roffalski (alle 10 km).

Zur ErgL: ERG2015_Silvesterlauf_Steinbachtalsperre

 

KW 51:

Hallensportfest BV Teutonia Lanstrop in Dortmund am 20.12.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Maria Drenk, Hannah Schäfer (beide F); Philipp Schrimpf (U18); Hannah Früchtey (W14); Jakob Nonn (M14); .

Auszug aus ErgL: ERG2015_Hallensportfest_BV%20Teutonia%20Lanstrop_Dortmund

 

KW 49:

Kölner Nikolauslauf am 06.12.2015:

BTV-Teilnehmer/in: Anke Kreutner, Martin Ciecior (beide 10 km).

Zur ErgL: ERG2015_Koelner_Nikolauslauf.pdf

 

November 2015:

KW 48:

Nordrhein-Crossmeisterschaften in Wassenberg am 29.11.2015:

BTV-Teilnehmer/in: Hannah Schäfer (3.350 m); Simon Bong (6.220 m).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Nordrhein_Crossmeistersch_Wassenberg.docx

 

KW 47

32. Crosslauf in Frechen am 21.11.2015:

BTV-Teilnehmer: Dirk Gebhardt, Michael Messner (beide 10 km).

Zur ErgL:

 

KW 45

19. Rursee-Marathon-Lauf am 08.11.2015:

BTV-Teilnehmer: Ändi Pohl (Marathon).

Zur ErgL:

 

31. Bad Godesberger Herbstlauf am 07.11.2015:

BTV-Teilnehmer: Michael Messner (15 km).

Zur ErgL:

 

OKTOBER 2015:

KW 43:

Lausanne Marathon am 25.10.2015:

BTV-Teilnehmer: Thomas Pelster (Marathon).

Zur Urkunde: ERG2015_Lausanne_Marathon.pdf

 

Swiss City Marathon in Luzern/CH am 25.10.2015:

BTV-Teilnehmer: Stephan Stranz (HM).

Zur Urkunde: ERG2015_SwissCityMarathon_Luzern_HM.pdf

13. Drachenlauf in Königswinter am 25.10.2015:

BTV-Teilnehmerin: Anke Kreutner (26 km / 950 Hm).

Zur ErgL: ERG2015_Drachenlauf_Koenigswinter.pdf

 

KW 42:

32. Drei-Brücken-Lauf in Bonn-Beuel am 18.10.2015:

BTV-Teilnehmerin: Agnes Bronikowska (15 km).

Zur ErgL: ERG2015_Dreibrueckenlauf_Bonn_Beuel.docx

 

20. Teutoburger Waldlauf am 17.10.2015:

BTV-Teilnehmer/in: Annika + Daniel Rüter (beide 29 km).

Zur ErgL: ERG2015_Teutolauf.pdf

 

KW 40:

19. RheinEnergie Marathon in Köln am 04.10.2015:

BTV-Teilnehmer/in: Stephan Stranz, Ralf Knappe, Ändi Pohl (alle Marathon); Agnes Bronikowska, Lucas Abel (beide HM).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Koeln-Marathon.xls

 

Lucky Star Marathon in Namibia am 03.10.2015:

BTV-Teilnehmer: Benedikt Abel (Marathon).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Lucky Star Marathon_Namibia.docx

 

6. Staffelmarathon in Waldbreitbach am 03.10.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Agnes Bronikowska, Annika + Daniel Rüter, Oliver Kaschner (alle für das BTV-Team).

Zur ErgL: ERG2015_Staffelmarathon_Waldbreitbach.pdf

 

SEPTEMBER 2015:

KW 39:

Berlin-Marathon am 27.09.2015:

BTV-Teilnehmer: Jürgen Christian, Moritz Gamon (beide Marathon).

Zu den Urk.: ERG2015_Berlin-Marathon_Urk.pdf

 

7. GVG Erftstadt Citylauf am 27.09.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Anke Kreutner (10 km); Simon Bong (5 km); Anna + Merle Koch (beide 1.500 m); Neele Koch (750 m).

Zur ErgL: ERG2015_GVG-Citylauf_Erftstadt.pdf

 

1. GVG-Rheinuferlauf in Wesseling am 26.09.2015:

BTV-Teilnehmer: Stephan Stranz, Thomas Pelster, Sven Erstfeld, Buc Pohl (alle HM).

Zur ErgL: ERG2015_Wesselinger_Rheinuferlauf.pdf

 

KW 38:

27. Lauf "Rund um den Fühlinger See" in Köln am 20.09.2015:

BTV-Teilnehmer: Eusonio Scida (10 km).

Zur Ukrunde: ERG2015_Rund-um-Fuehlinger-See_Koeln.pdf

 

14. Bedburger Citylauf am 19.09.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Anna + Merle Koch (beide 2.000m); Anke Kreutner, Annika + Daniel Rüter, Stephan Stranz, Buc Pohl, Olli Kaschner (alle 10 km).

Zur ErgL: ERG2015_Bedburger_Citylauf.pdf

 

10. Rheinhöhenlauf in Vettelschoß am 19.09.2015:

BTV-Teilnehmer: Lothar Staschik (HM).

Zur ErgL: RRG2015_Rheinhoehenlauf_HM.pdf

 

KW 37:

THC-Läuferabend in Brühl am 10.09.2015:

Mit insgesamt 41 BTV-Teilnehmer/innen.

Zur ErgL:

 

KW 36:

14. Löwenburglauf in Bad Honnef am 06.09.2015:

BTV-Teilnehmer: Stephan Stranz (14 km / 428 Hm).

Zur Urkunde:

 

August 2015:

KW 35:

 

3. Sechtemer Burgenlauf am 30.08.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Anke Kreutner, Uli Breidenbach (beide 10 km); Annika + Daniel Rüter, Jürgen Christian (alle 5km).

Zur ErgL:ERG2015_Sechtemer_Burgenlauf.pdf

 

Gerolsteiner Brückenlauf in Köln am 30.08.2015:

BTV-Teilnehmer: Patrick Reuter (15 km).

Zur Urkunde:ERG2015_Brueckenlauf_Koeln_Urk.pdf

 

Bärencup im Rahmen der Kinderliga U8/U10 in Bergheim am 29.08.2015:

BTV-Team erreichte in Bergheim den 4. Platz; in der Gesamtwertung Platz 3.

Zur ErgL: ERG2015_Bärencup_Kinderliga in Bergheim.docx

 

5. Panoramalauf Rund um die Burg Are (Altenahr) am 29.08.2015:

BTV-Teilnehmer: Ändi Pohl (52km / 1.650 Hm); Torsten Ink (33km / 1.000 HM).

Zur ErgL:ERG2015_Panoramalauf.pdf

 

Müritz-Lauf (Mecklenburg-Vorpommern) am 29.08.2015:

BTV-Teilnehmer: Dirk Gebhardt (26,5 km).

Zur ErgL: ERG2015_Mueritz-Lauf-1.pdf

 

KW 34:

 

33. Bahnlaufserie in Berg. Gladbach am 20.08.2015:

BTV-Teilnehmerin: Hannah Schäfer (800m).

Zur ErgL:

 

KW 32:

 

39. Monschau-Marathon am 09.08.2015:

BTV-Teilnehmer: Denis Wiemers (Marathon).

Zur ErgL: ERG2015_Monschau-Marathon.pdf

 

KW 31:

 

3. hella marathon nacht Rostock am 01.08.2015:

BTV-Teilnehmer: Dirk Gebhardt (HM).

Zur ErgL: ERG2015_Marathonnacht_Rostock.pdf

 

Juli 2015:

KW 31:

 

6. Altstadtlauf Köln am 30.07.2015:

BTV-Teilnehmer: Marcel Mithöfer (5 km).

Zur ErgL: ERG2015_Altstadtlauf_Koeln_5km.pdf

 

KW 29:

 

1. Deutsche Post Ladies Run in Köln am 19.07.2015:

BTV-Teilnehmerinnen: Agnes Bronikowska, Annika Rüter, Melanie Meyer (10 km als Team).

Zur ErgL: ERG2015_Deutsche-Post_Ladies-Run_Koeln.pdf

 

Juni 2015:

KW 27:

 

Westdeutsche Meisterschaften M/F in Recklinghausen am 12.07.2015:

BTV-Teilnehmerinnen: Hannah Schäfer (F; 800m / 4x100m); Maria Drenk (F; 110mH / 4x100m); Anja Bersé, Tabea Hofmann (F; beide 4x100m).

Zum Auszug aus ErgL:ERG2015_Westdt_Meistersch_MF_Recklinghausen.docx

 

Deutsche Seniorenmeisterschaften im Weinauparkstadion Zittau von 10.07.-12.07.2015:

BTV-Teilnehmerin: Frauke Kraas (W50; 200m / 300mH / Hoch / Dreispr. / Kugel / Speer).

Zur ErgL: ERG2015_Senioren-DM_Zittau.pdf

 

KW 25:

 

Offene NRW Meisterschaften Männer/Frauen in Bottrop am 21.06.2015:

 

BTV-Teilnehmer/innen: Tabea Hofmann, Hannah Schäfer, Maria Drenk, Anja Bersé (alle F); Alexander Lang, Mario Latz, Johannes Herm, Benedikt Abel (alle M).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Offene20NRW-Meistersch_M-F_Bottrop.docx

 

Offene Nordrhein-Seniorenmeisterschaften in Oberhausen am 20.06.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Conny Richter (W35); Frauke Kraas (W50); Jens Wahnschaffe (M50).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Offene Nordrh-Sen-Meistersch_Oberhausen.docx

 

MAI 2015:

KW24:

 

Nordrhein-Meisterschaften U16 in Ratingen am 14.06.2015:

BTV-Teilnehmer: Jakob Nonn (80mH).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_NR-Meistersch_U16_Ratingen.docx

 

11. Hennefer Europawochelauf am 14.06.2015:

BTV-Teilnehmer: Stephan Stranz (10km).

Zur ErgL: ERG2015_HenneferEuropawochelauf.pdf

 

Deutsche Meisterschaften U23 in Wetzlar am 13.06.2015:

BTV-Teilnehmerin: Hannah Schäfer (800m).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_DM_U23_Wetzlar.docx

 

NRW-Mehrkampfmeisterschaften in Bad Oeynhausen am 13./14.06.2015:

BTV-Teilnehmerin: Maria Drenk (Siebenkampf).

Zum Auszug aus ErgL:ERG2015_NRW-Mehrk-Meistersch_BadOeynhausen.docx

 

8. Horremer Abendlauf am 12.06.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Annika Rüter, Melanie Meyer, Lucas Abts, Michael Messner, Stephan Stranz, Joachim Nolte, Daniel Rüter, Buc Pohl, Tom Krieger (alle 10km); Anna und Merle Koch (beide 1,5km).

Zur ErgL: ERG2015_Horremer-Abendlauf%20%281%29.pdf

 

KW23:

 

Rhein-Ruhr-Halbmarathon in Duisburg am 07.06.2015:

BTV-Teilnehmer: Tom Krieger (HM).

Zur Urkunde:

 

Nordrhein-Jugendmeisterschaften U20/U18 in Bottrop, 06./07.06.2015:

BTV-Teilnehmer: Mario Latz, Johannes Herm, Simon Bong, Benedikt Abel, Philipp Schrimpf (alle U20).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Nordrhein-Jugendmeistersch_U20-18_Bottrop.docx

 

7. Kölner Stadionlauf am 07.06.2015:

BTV-Teilnehmer: Stephan Stranz (10km); Marcel Mithöfer (5km).

Zur ErgL: ERG2015_Stadionlauf_Koeln.pdf

 

KW22:

 

6. Hoisbüttler Hasenlauf am 31.05.2015:

BTV-Teilnehmer: Dirk Gebhardt (Gesamtsieg)(10km).

Zur ErgL: ERG2015_Hoisbuettler_Hasenlauf.pdf

 

27. Oswald-Hirschfeld-Erinnerungslauf in Köln am 31.05.2015:

BTV-Teilnehmer: Stephan Stranz (5km).

Zur ErgL: ERG2015_Oswald-Hirschfeld-Erinnerungslauf_.pdf

 

NRW-Jugendmeisterschaften U16 + Blockwettkampf in Aachen am 30./31.05.2015:

BTV-Teilnehmerin: Lucie Cherpin (W14 / Siebenkampf).

Zur ErgL: ERG2015_NRW-Jugendmeistersch_U16_MK_Block_Aachen.pdf

 

Traditionelles Seniorensportfest mit Kreismeisterschaften in Köln-Höhenberg am 30.05.2015:

BTV-Teilnehmerin: Anja Bersé (F / 100m).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Seniorensportfest_Koeln.pdf

 

Großes Siegburger Pfingstsportfest am 25.05.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Philipp Schrimpf (U18); Pia Unterberg, Mario Latz, Simon Bong, Benedikt Abel (alle U20); Tabea Hofmann, Anja Bersé, Hannah Schäfer (alle F).

Zur ErgL:

 

KW21:

17. Brühler Stadtlauf am 23.05.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Annika Rüter, Martina Scholl, Agnes Bronikowska, Sandra Erstfeld, Lucas Abel (Gesamtsieg), Lucas Abts, Michael Messner, Tom Krieger, Werner Wallikewitz (alle 10km); Sandra Paul, Simon Bong, Benedikt und Fabian Abel, Stephan Stranz (alle 5km); Charlotte Fabian, Paulina Pfelzer, Pauline Wegel, Jonas Zimmermann (alle 2.100m); Antonia Knoedl, Marlene Orthey, Victoria Breuer, Amelie Krüll, Freya Hunger, Jule Heinsohn, Meike Zimmermann, Lillian Kühn, Caroline Jörgens, Lotte Gabel, Layla Kennedy, Ida Tabaczek, Marvin Odechnal, Cem Klaus, Moritz Weigel, Jonathan Knoedl, Niclas Gamon, Philipp Karagiannis, Vincent Pfelzer, Nils Zimmermann, Carlos Hehnke, Anton Tabaczek (alle 1.050m).

Zur ErgL:

 

Keufelskopf-Ultra-Trail in Reichweiler (Pfalz) am 23.05.2015:

BTV-Teilnehmer: Torsten Ing (85 km, 3500 hm).

Zur ErgL:

 

10. Deichlauf in Neuwied am 22.05.2015:

BTV-Teilnehmerin: Silke Kruse (10 km).

Zur ErgL:

 

KW20:

Kreismeisterschaften der Männer/Frauen/U18/U20 in Leverkusen am 16./17.05.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Hannah Schäfer, Amja Bersé, Maria Drenk, Tabea Hofmann (alle F); Johannes Herm, Simon Bong, Benedikt Abel (alle U20).

Zum Auszug aus ErgL: /media/A9uIGnh3x7fIzvx24ZmXVhUeq7/content/files/ERG2015_NRW-Jugendmeistersch_U16_MK_Block_Aachen.pdf

 

Rostocker E.on-Citylauf am 17.05.2015:

BTV-Teilnehmer: Dirk Gebhardt (10km).

Zur ErgL:

 

Christi-Himmelfahrtsportfest des TuS Köln rrh. in Köln-Höhenberg am 14.05.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Lucie Cherpin, Ailin Sigel (beide U16); Philipp Schrimpf (U18); Mario Latz (U20); Maria Drenk, Frauke Kraas, Tabea Hofmann, Hannah Schäfer, Amja Bersé (alle F).

Zur ErgL:

 

Kreismeisterschaften der Männer/Frauen/U18/U20 in Leverkusen am 16./17.05.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Hannah Schäfer, Amja Bersé, Maria Drenk, Tabea Hofmann (alle F); Johannes Herm, Simon Bong, Benedikt Abel (alle U20).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Kreismeisterschaften_MF-U18-20_Leverkusen.docx

 

Rostocker E.on-Citylauf am 17.05.2015:

BTV-Teilnehmer: Dirk Gebhardt (10km).

Zur ErgL: ERG2015_Rostocker-Citylauf.pdf

 

Christi-Himmelfahrtsportfest des TuS Köln rrh. in Köln-Höhenberg am 14.05.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Lucie Cherpin, Ailin Sigel (beide U16); Philipp Schrimpf (U18); Mario Latz (U20); Maria Drenk, Frauke Kraas, Tabea Hofmann, Hannah Schäfer, Amja Bersé (alle F).

Zur ErgL: ERG2015_Christi-Himmelfahrt-Sportfest_TuSrrh-Koeln.pdf

 

 

KW 19:

Westdeutsche + NRW Langstreckenmeisterschaften in Solingen am 10.05.2015:

BTV-Teilnehmer: Simon Bong (5.000m).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Westdt-Langstreckenmeistersch_Solingen.docx

 

27. Int. GVG Volks- und Straßenlauf "Rund um den Otto-Maigler-See" in Hürth am 10.05.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Sandra Erstfeld, Annika Rüter, Willi Mörsch, Lucas Abts, Daniel Rüter, Michael Messner, Joachim Nolte, Sven Erstfeld, Thomas Pelster, Tom Krieger (alle HM); Kathrin Laßmann (10km); Anna + Merle Koch (beide 1km).

Zur ErgL: ERG2015_Rund-um-Otto-Maigler-See.docx

 

43. GutsMuths-Rennsteiglauf (Thüringen) am 09.05.2015:

BTV-Teilnehmer: Ändi Pohl (72,7km).

Zur Urkunde: ERG2015_Rennsteiglauf_Urkunde_Pohl.pdf

 

Mäuserallye U8/U10 in Frechen-Habbelrath am 09.05.2015:

BTV-Team belegte Platz 3.

Zum Zwischenstand der Kinderliga U8/U10: ERG2015_Kinderliga_U8-U10_nachVeranstaltung2.docx

 

KW 18:

Bocholter Citylauf am 02.05.2015:

BTV-Teilnehmer: Dirk Gebhardt (10km).

Zur ErgL:

 

April 2015:

KW 17:

 

Hamburg-Marathon am 26.04.2015:

BTV-Teilnehmer: Thomas Pelster, Moritz Gamon (beide Marathon).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_HH-Marathon.pdf

 

Bahneröffnung in Lüdenscheid am 26.04.2015:

BTV-Teilnehmerinnen: Frauke Kraas (F / 100, Hoch, Weit, Speer); Franka Kraas (W13 / 75m, Hoch, Weit).

Zum Auszug aus ErgL:

 

KW 16:

 

15. Deutsche Post Marathon Bonn am 19.04.2015:

BTV-Teilnehmer/in: Ändi Pohl (Marathon); Anke Kreutner, Stephan Stranz (beide HM).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_DeutschePostMarathon_Bonn.docx

 

KW 15:

 

14. Kerpener OBI Stadtlauf am 06.04.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Sandra Erstfeld, Agnes Bronikowska, Melanie Meyer, Joachim Nolte, Uli Breidenbach, Sven Erstfeld (alle 10km).

Zur ErgL: ERG2015_Kerpener-Stadtlauf_10km.pdf

 

KW 14:

 

41. Ruppichterother Osterlauf am 04.04.2015:

BTV-Teilnehmer: Stephan Stranz (5km).

Zur ErgL: ERG2015_Osterlauf_Ruppichteroth.pdf

 

KW 13:

 

Halbmarathon in Freiburg am 29.03.2015:

BTV-Teilnehmer: Thomas Pelster (HM).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Halbmarathon_Freiburg.pdf

 

KW 12:

 

Kreisoffene Cross-Waldlaufmeisterschaften in Wesseling am 22.03.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Hannah Schäfer, Sandra Erstfeld, Sven Erstfeld, Stephan Stranz (alle 4.500m); Simon Bong, Benedikt Abel (beide 2.000m).

Zur ErgL: ERG2015_Kreis-Crossmeistersch_Wesseling.pdf

 

KW 11:

 

Nordrhein U16 Hallenmeisterschaften in Düsseldorf am 15.03.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Lucie Cherpin (U14; 60m / 800m / 4x200m); Rebecca Pietz, LinnSchmirl, Victoria Hamacher (alle U16; 4x200m); Jakob Nonn (U16; 60mH).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Nordrhein_U16_Hallenmeistersch_Dssd_Auszug.pdf

 

 

KW 10:

 

Deutsche Crosslauf-Meisterschaften in Markt Indersdorf am 07.03.2015:

BTV-Teilnehmer/in: Hannah Schäfer, Simon Bong, Benedikt Abel (alle 6.000m).

Zum Auszug aus ErgL: ERG2015_Crosslauf-DM_Auszug.pdf

 

 

11. Donatuslauf in Erftstadt-Liblar am 08.03.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Sandra Erstfeld, Anke Kreutner, Anika Rüter, Julia Wozny, Agnes Bronikowska, Melanie Meyer, Lucas Abts, Daniel Rüter, Sven Erstfeld, Joachim Nolte, Buc Pohl, Michael Messner, Uli Breidenbach, Tom Krieger, Martin Ciecior (alle 10km); Marcel Mithöfer, Ändi Pohl (beide HM); Anna und Merle Koch (beide 1.200m-Schülerlauf).

Zur ErgL: ERG2015_Donatuslauf.pdf

 

 

FEBRUAR 2015:

KW 09:

14. Deutsche Senioren-Hallenmeisterschaften in Erfurt am 28.02.2015:

BTV-Teilnehmerin: Frauke Kraas (W50; 200m / Hoch / Weit / Kugel / Speer).

Zur ErgL: Hallen-Sen-DM_Erfurt_2015.pdf

 

KW 06

40. Cross de Sceaux/Frankreich am 08.02.2015:

BTV-Teilnehmer: Simon Bong (5km); Buc Pohl, Horst Roffalski (beide 10km).

Zur ErgL: Cross de Sceaux.pdf

 

KW 05

Insellauf zur Insel Grafenwerth in Königswinter am 01.02.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Agnes Bronikowska, Melanie Meyer, Uli Breidenbach (alle 15km); Conny Richter (5km).

Zur ErgL: Insellauf_Grafenwerth.pdf

 

JANNUAR 2015:

KW 05

PSD-Bank-Meeting in Düsseldorf am 29.01.2015:

BTV-Teilnehmer: Simon Bong (U23 / 1.500m).

Zur ErgL: PSD-Bank-Meeting_Dssd.pdf

 

KW 03

Nordrhein-Hallenmeisterschaften in Leverkusen am 17./18.01.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Maria Drenk (F / 200m), Hannah Schäfer (F / 800m), Simon Bong, Benedikt Abel (beide U20 / 3.000m).

Zur ErgL:

 

18. GVG Staffelmarathon Pulheim am 18.01.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Anke Kreutner, Hanne Cyprian-Abts, Annika Rüter, Melanie Meyer, Julia Wozny, Sandra Müller (Staffel BTV Frauen), Lucas Abts, Daniel Rüter, Dieter Hofmann, Thomas Pelster, Stephan Stranz, Julian Mutterer (Staffel BTV I), Sven Erstfeld, Sebastian Reiher, Uli Breidenbach, Martin Ciecior, Joachim Nolte, Oliver Kaschner (Staffel BTV II), Michael Beine, Uli Müller, Ingo Zehner, Tom Krieger, Daniel Rüter, Buc Pohl (Staffel BTV III).

Zu den ErgL: Ergebnisse Pulheim.pdf

 

KW 02

Offene NRW Senioren-Hallenmeisterschaften in Düsseldorf am 11.01.2015:

BTV-Teilnehmer/innen: Frauke Kraas (W50), Conny Richter (NRW-Meisterin W35 über 200m), Jens Wahnschaffe (M50).

Zur ErgL: http://www.lvnordrhein.de/images/stories/wettkaempfe/2015/NRW-SENOREN-HALLE/NRW-SENIOREN-HALLE_ERGEBNISSE.pdf

Brühler Turnverein 1879 e.V.
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50
Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599
www.btvonline.de