Ergebnisse 2018

APRIL 2018:

 

KW 15

18. Deutsche Post Bonn Marathon am 15.4.2018:

BTV-Teilnehmer/innen: Sebastian Casper (mit neuem Vereinsrekord), Ändi Pohl (beide Marathon); Sandra Erstfeld, Annika Rüter, Stephan Stranz, Sven Erstfeld (alle HM).

Zum Auszug aus ErgL: Bonn Marathon 2018

KW 14

7. Beueler 10er in Bonn-Beuel am 5.4.2018:

BTV-Teilnehmer: Buc Pohl (5 km).

 

MÄRZ 2018:

KW 13

2. Osterlauf in Köln am 31.3.2018:

BTV-Teilnehmerin: Alexandra Sandhage-Hofmann (5 km).

Zur ErgL: Osterlauf Köln

KW 12

31. Bad Godesberger Frühjahrslauf am 25.3.2018:

BTV-Teilnehmer: Sven Wellerdick, Uli Breidenbach (beide 10 km).

Zur ErgL: 31. Bad Godesberger Frühjahrslauf

KW 11

21. Titzer Volks- und Straßenlauf am 17.3.2018:

BTV-Teilnehmerin: Sarah Schieffer (10 km).

Zur ErgL: Titzer Straßenlauf

KW 10

41. Barcelona-Marathon am 11.3.2018:

BTV-Teilnehmer: Thomas Pelster, Moritz Gamon (beide Marathon; Finisher-Zeiten: 3.29:35 h bzw 3.40:11 h).

14. GVG-Donatuslauf "Rund um den Donatussee" in Erftstadt-Liblar am 11.3.2018:

BTV-Teilnehmer/innen: Ändi Pohl, Uli Breidenbach (beide HM); Sarah Schieffer, Annika Rüter, Sony Scida, Dieter Hofmann (alle 10km); Zersenay Haile, Efrem Semere, Tobias Pohl (alle 5,5 km); Anna + Neele Koch (beide Schülerlauf 1.200m).

Zur ErgL: Donatuslauf

33. Dürener-Sparkassen-Stadtlauf am 11.3.2018:

BTV-Teilnehmer: Sebastian Casper (10km).

Zur ErgL: Stadtlauf Düren

FEBRUAR 2018:

KW 08

Hallensportfest der DJK SuS Brambauer in Dortmund am 25.02.2018:

BTV-Teilnehmer: Jakob Nonn (U18 / 60m, 200m); Pierrick Collot (M15 / 60m, 300m, 800m); Mick Kratzel (M13 / 60m, 60mH, Weit); Leonard Paasche (M12 / 60m, 800m, Weit); Anja Sass (W13 / 60m, Weit, Kugel); Anna Koch (W12 / 60m, 800m); Julia Bauer (W12 / 800m, Weit).

Zur ErgL: Hallensportfest Dortmund

3. Lauf zur 34. Winterserie des LSV Porz in Köln-Porz-Leidenhausen am 25.02.2018:

BTV-Teilnehmer: Uli Breidenbach (10 km); Stephan Stranz (5 km).

Zur ErgL: Winterserie Porz 3

KW 05

NRW-Hallenmeisterschaften Männer/Frauen/U20/U18 in Dortmund am 03./04.02.2018:

BTV-Teilnehmer/in: Tabea Hofmann (F / 60m); Jakob Nonn (U18 / 400m).

Zur ErgL: NRW Halle Dortmund

Insellauf zur Insel Grafenwerth in Königswinter am 04.02.2018:

BTV-Teilnehmer: Stephan Stranz, Uli Breidenbach (beide 15 km).

Zur ErgL: Insellauf Grafenwerth

2. Lauf zur 34. Winterserie des LSV Porz in Köln-Porz-Leidenhausen am 04.02.2018:

BTV-Teilnehmer: Ingo Zehner (15 km).

Zur ErgL: Winterserie Porz 2

JANUAR 2018:

KW 04

Landesoffenes Hallensportfest U16-U14-U12 in Köln am 28.01.2018:

BTV-Teilnehmer/innen: Jakob Kock, Kaspar Klemm, Severin Füssenich, Finn Offermann, Alexander Ringhausen (alle M10); Julia Bauer, Sophie Vogt (beide W12); Anna Colberg, Anja Sass, Annkatrin Marx (alle W13); Leonard Paasche, Constantin Walbröhl (beide M12); Niklas Oliferowski, Mick Kratzel, Niklas Straßburger (alle M13).

Zur ErgL: Hallensportfest Köln

21. GVG-Winterstaffel in Pulheim am 28.01.2018:

BTV-Teilnehmer/innen: Monika Jablonowski, Irabella Fuhrmann -Gastläuferin-, Ines Birk, Sandra Schnell, Sandra Erstfeld, Alexandra Sandhage-Hofmann (für BTV Damen); Sebastian Casper, Lucas Abts, Stephan Stranz, Tobias Wozny, Dirk Gebhardt (für BTV Männer I); Sony Scida, Thomas Wirtz, Uli Müller, Stephan Stranz, Dieter Hofmann, Buc Pohl (für BTV Männer II).

Zur ErgL: Pulheimer Staffelmarathon

Zu den BTV-Teambesetzungen: Pulheim Teams

KW 03

Nordrhein-Hallen- und NRW-Winterwurfmeisterschaften in Leverkusen am 20./21.01.2018:

BTV-Teilnehmer/in: Tabea Hofmann (F / 60m); Jakob Nonn (U18 / 400m).

Zur ErgL: LVN Halle Leverkusen

Eurode Traillauf in Kerkrade/NL am 21.01.2018:

BTV-Teilnehmerin: Sandra Erstfeld (ca. 21 km).

Ergebnis: 2.20:37 Std. als 1. der AK W35!

1. Lauf zur 34. Winterserie in Köln-Porz/Leidenhausen am 21.01.2018:

BTV-Teilnehmer: Uli Breidenbach, Ingo Zehner (beide 10km).

Zur ErgL: Winterserie Porz 1

KW 01

Landesoffenes Hallensportfest U16-U14-U12 in Köln am 07.01.2018:

BTV-Teilnehmer/innen: Annkatrin Marx, Anja Sass (beide W13); Niklas Straßburger, Niklas Oliferowski (beide M13); Anna Koch (W12); Leonard Paasche, Constantin Walbröhl (beide M12); Alexander Ringhausen (M11); Jakob Kock (M10); Naturelle Ngoy, Mia Sagurna, Marie Hollweg (alle W10).

Zur ErgL: Hallensportfest Köln

Zum Bericht: Erfolgreiches Hallensportfest zum Jahreseinstieg

 

Brühler Turnverein 1879 e.V.
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50
Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599
www.btvonline.de