Ergebnisse 2019

FEBRUAR 2019:

KW 06

Landesoffenes Hallensportfest U16-U14-U12 (LVN-Regiowertung Südost U16-U14) in Köln, Leichtathletikhalle Deutsche Sporthochschule, am 10.2.2019:

BTV-Teilnehmer/innen: Mick Kratzel, Niklas Oliferowski (Regiomeister Hochsprung) (beide M14); Anna Colberg, Anja Sass (beide W14); Sophie Vogt (W13); Leonard Paasche (Regiomeister Weitsprung) (M13); Luisa Vogel, Jayda Jobst, Emely Oliferowski, Hellen Kolloch, Emma Ebersbach (alle W10); Alexander Ringhausen (M12); Fynn Pfüller, Dorian Decker (beide M11); Armit Mosavi Lamoki, Felix Förster (beide M10).

Zur ErgL: Landesoffenes Hallensportfest

 

LVP-Senioren Hallensportfest in Ludwigshafen am 9.2.2019:

BTV-Teilnehmerin: Frauke Kraas (W55 / Dreisprung, Kugel).

Zum Auszug aus ErgL: LVP Sportfest

 

KW 05

NRW-Hallenmeisterschaften in Leverkusen am 2./3.2.2019:

BTV-Teilnehmerin: Tabea Hofmann (und wieder mit neuem Vereinsrekord über 60m!) (F / 60m).

Zur ErgL: NRW-HAllenmeisterschaften

 

JANUAR 2019:

KW 04

1. Lauf zur 35. Winterserie des LSV Porz am 27.01.2019:

BTV-Teilnehmer: Dieter Hofmann (5 km).

Zur ErgL: Winterlaufserie Porz

 

KW 03

Nordrhein-Hallen-/Jugendhallenmeisterschaften in Leverkusen am 19./20.01.2019:

BTV-Teilnehmerin: Tabea Hofmann (mit neuem Vereinsrekord über 60m!) (F / 60m + 200m).

Zur ErgL: Nordrheinhallenmeisterschaften

 

GVG-Winterstaffel Pulheim am 20.01.2019:

BTV-Teilnehmer/innen: Sony Scida, Torsten Ink, Dirk Gebhardt, Sven Wellerdick, Sebastian Casper (für BTV Team A); Melanie Meyer, Sandra Erstfeld, Alexandra Sandhage-Hofmann, Sven Erstfeld, Ingo Zehner, Dieter Hofmann (für BTV Mixed); Buc Pohl, Tobias Wozny, Uli Müller, Olli Kaschner, Ändi Pohl, Florin Martius (für BTV Team B).

Zur ErgL (mit Einzelrundenzeiten): Winterstaffel Pulheim

 

KW 02

Offene NRW-Senioren-Hallenmeisterschaften in Düsseldorf am 12.01.2019:

BTV-Teilnehmerin: Frauke Krass (W55 / 200m, Hoch, Kugel.

Zum Auszug aus ErgL: NRW Senioren Hallenmeisterschaften

 

KW 01

Hallensportfest des TV Einigkeit Dortmund Barop in Dortmund, Helmut-Körnig-Halle am 06.01.2019:

BTV-Teilnehmer/innen: Julia Krupp (U18 / 60m, 200m); Rebecca Pietz (U20 / 60m); Malina Fehrmann (U18 / 60m); Pierrick Collot (U18 / 60m, 800m); Anna Koch (W14 / 60m, 800m).

Brühler Turnverein 1879 e.V.
Von-Wied-Str. 2, 50321 Brühl
Tel. +49 (0) 2232 - 50 10 50
Fax +49 (0) 2232 - 50 10 599
www.btvonline.de